Platzinformationen

18-Loch-Platz

Platz geöffnet

Sekretariat

von 09.00 - 17.00 Uhr geöffnet

Pro Shop

von 09.00 - 17.00 Uhr geöffnet

Clubrestaurant

Geschlossen

Mannschaften

Damen Clubmannschaft

von links: Ulrike Lambert, Zhangju Koch, Colette Pfistner, Karolina Barucka, Carola Wirz-Elsner, Carola Herrmann, Stefanie Gerber, Alexandra Treinen, Viktoria Treinen, Diana Blanc und Regine Salewski

 

 

Jugendmannschaft - ASG Interclub

von links: Tim Eisenga, Jeremy Koch, Victoria Treinen, Caroline Treinen, Sophia Vogelbach, Luke Currie

Es fehlen: Nadine Wild, Rebekka Koch und Sebastian Liffers

Coupe Helvétique

von links: Sam Reuter, Daniele Lugaresi, Zhanju Koch-Xue, Reinhard Schwab, Stefanie Gerber, Josef Sommerhalder, Pascal Urech, Marcel Wild

Seniorenmannschaft I - BWGV AK50

von links: Wayne McGlashan, André Bender, Mike Zimmermann, Stefan Korol, Ralf Kempa, Christoph Gisin

unten: Jakob Wenger, Sandro Gabrielli, Uwe Claasen

Seniorenmannschaft - BWGV AK65

von links: Dieter Jacob, Heinz Stöcklin, Werner Maier, Fridolin Stiefvater, Martin Herb, Wendelin Steiger

Herren Clubmannschaft

von links: Marc Bucher, Vincent Schütz, Christoph Gisin (Team Captain), Tim Eisenga, Carl Zickenheiner, Jan Barucki, Rayan Thode, Thomas Metcalfe, Stefan Korol, Florian Stahl, Jörgen Keller und Sebastian Liffers;

es fehlen: Yves Kopp, Chris Hurter, Sandro Gabrielli, Leopold Brunner, Julian Lorenzen und Jeremy Koch

Jugendmannschaft - Regioliga

von links: Jaqueline Wild, Nadine Wild, Tim Eisenga, Luke Currie, Julia Eisenga

es fehlen: Pascal Schult, Rebekka Koch, Victoria Treinen, Florence Moerlenn und Jeremy Koch

Seniorenmannschaft - ASGS Matchplay

von links: Dieter Jakob, Wayne McGlashan, Hans Roth, Heinz Stöcklin, Jakob Wenger und Charles Wolfsberger

Seniorenmannschaft II - BWGV AK50

von links: Niklaus Burren, Werner Anliker, Victor Hossmann, Christoph Hächler, Stefan Grundmann, Marcel Wild, Reinhard Schwab

 

 

 

Seniorenmannschaft - BWGV AK70

von links: Udo Bauer, Bernd Vetter, Peter Grosse, Wolfgang Tscheulin, Peter Rychen, Hans-Dieter Ahr

Archiv

Schweizer Jugendmeister 2006

hintere Reihe (von links): Chris Hurter, Graham Currie (Team Coach), Yannick Schütt, Richard Swords (Team Coach) untere Reihe (von links): Jörn Zerkowski, Max Hasler

Jugend Baden Pokal Sieger 2015

von links: Pascal Schult, Cedric Schwab, Luke Currie, Jasmine Wild, Caroline Treinen, Anne - Kathrin Sebesta, Viviana Lugaresi, Jacqueline Wild

Seniorenmannschaft - ASG Interclub Seniors 5 Meister 2016

von links: Tom Metcalfe, Stefan Korol, Jakob Wenger, Wayne McGlashan, Sandro Gabrielli, Christoph Gisin

 

  

Herren Clubmannschaft - Landesliga Mitte 8 Sieger 2016

von links: Jörgen Keller, Tim Eisenga, Carl Zickenheiner, Jan Barucki, Yves Kopp, Rayan Thode, Christoph Gisin, Florian Stahl, Sebastian Liffers

nicht auf dem Foto: Stefan Korol, Tom Metcalfe, Marc Hess und Vincent Schutz

Schweizer Mannschaftsmeister 2008

Jörgen Keller, Yannik Schütt, Max Hasler, Graham Currie (Team Coach), Christian Wetterauer, Alex Hurter,Chris Hurter

    

Jugend Regio Liga Sieger 2016

von links: Marcel Wild (Regio Liga Captain), Jürgen Meindl (Jugend Captain), Victoria Treinen, Sophia Vogelbach, Caroline Treinen, Hans Roth (Präsident), Jaqueline Wild, Beat Kopp (Captain), Jasmin Wild, Nadine Wild, Rebekka Koch

unten: Luke Currie, Tim Eisenga, Sebastian Liffers, Jeremy Koch

Damen Clubmannschaft - BWMM 4. Liga Sieger 2016

von links: Karolina Barucka, Sophia Vogelbach, Carola Hermann, Diana Blanc, Carola Wirz, Ulrike Lambert, Hiltraud Rothhardt, Zhanju Koch und Rebekka Koch