Platzinformationen

18-Loch-Platz

Platz geöffnet

Ladiesturnier Abschlag gesperrt von 11.00 - 13.40 Uhr

Sekretariat

von 08.30 - 18.30 Uhr geöffnet

Pro Shop

von 08.30 - 18.30 Uhr geöffnet

Clubrestaurant

ab 10.00 Uhr geöffnet

Mannschaften

Damen Clubmannschaft

von links: Ulrike Lambert, Zhangju Koch, Colette Pfistner, Karolina Barucka, Carola Wirz-Elsner, Carola Herrmann, Stefanie Gerber, Alexandra Treinen, Viktoria Treinen, Diana Blanc und Regine Salewski

 

 

Jugendmannschaft - ASG Interclub

von links: Tim Eisenga, Jeremy Koch, Victoria Treinen, Caroline Treinen, Sophia Vogelbach, Luke Currie

Es fehlen: Nadine Wild, Rebekka Koch und Sebastian Liffers

Coupe Helvétique

von links: Sam Reuter, Daniele Lugaresi, Zhanju Koch-Xue, Reinhard Schwab, Stefanie Gerber, Josef Sommerhalder, Pascal Urech, Marcel Wild

Damenmannschaft - BWGV AK50

von links: Regine Salewski, Claudia Vogelbach, Brigitte Pfahlert, Hiltraud Rothhardt, Ruth Neumann, Katharina Bruni, Carola Wirz-Elsner, Tanja Steiger, Inez Brüggemann und Karin Jorga

Seniorenmannschaft II - BWGV AK50

von links: Niklaus Burren, Werner Anliker, Victor Hossmann, Christoph Hächler, Stefan Grundmann, Marcel Wild, Reinhard Schwab

 

 

 

Seniorenmannschaft - BWGV AK70

von links: Dieter Jacob, Heinz Stöcklin, Werner Maier, Fridolin Stiefvater, Martin Herb, Wendelin Steiger

Herren Clubmannschaft

von links: Marc Bucher, Vincent Schütz, Christoph Gisin (Team Captain), Tim Eisenga, Carl Zickenheiner, Jan Barucki, Rayan Thode, Thomas Metcalfe, Stefan Korol, Florian Stahl, Jörgen Keller und Sebastian Liffers;

es fehlen: Yves Kopp, Chris Hurter, Sandro Gabrielli, Leopold Brunner, Julian Lorenzen und Jeremy Koch

Jugendmannschaft - Regioliga

von links: Jaqueline Wild, Nadine Wild, Tim Eisenga, Luke Currie, Julia Eisenga

es fehlen: Pascal Schult, Rebekka Koch, Victoria Treinen, Florence Moerlenn und Jeremy Koch

Seniorenmannschaft - ASGS Matchplay

von links: Dieter Jakob, Wayne McGlashan, Hans Roth, Heinz Stöcklin, Jakob Wenger und Charles Wolfsberger

Seniorenmannschaft I - BWGV AK50

von links: Wayne McGlashan, André Bender, Mike Zimmermann, Stefan Korol, Ralf Kempa, Christoph Gisin

unten: Jakob Wenger, Sandro Gabrielli, Uwe Claasen

Seniorenmannschaft - BWGV AK65

von links: Udo Bauer, Bernd Vetter, Peter Grosse, Wolfgang Tscheulin, Peter Rychen, Hans-Dieter Ahr

 

 

 

 

Archiv

Schweizer Jugendmeister 2006

hintere Reihe (von links): Chris Hurter, Graham Currie (Team Coach), Yannick Schütt, Richard Swords (Team Coach) untere Reihe (von links): Jörn Zerkowski, Max Hasler

Jugend Baden Pokal Sieger 2015

von links: Pascal Schult, Cedric Schwab, Luke Currie, Jasmine Wild, Caroline Treinen, Anne - Kathrin Sebesta, Viviana Lugaresi, Jacqueline Wild

Seniorenmannschaft - ASG Interclub Seniors 5 Meister 2016

von links: Tom Metcalfe, Stefan Korol, Jakob Wenger, Wayne McGlashan, Sandro Gabrielli, Christoph Gisin

 

  

Herren Clubmannschaft - Landesliga Mitte 8 Sieger 2016

von links: Jörgen Keller, Tim Eisenga, Carl Zickenheiner, Jan Barucki, Yves Kopp, Rayan Thode, Christoph Gisin, Florian Stahl, Sebastian Liffers

nicht auf dem Foto: Stefan Korol, Tom Metcalfe, Marc Hess und Vincent Schutz

Seniorenmannschaft I - BWGV AK50

von links: Wayne McGlashan, André Bender, Mike Zimmermann, Stefan Korol, Ralf Kempa, Christoph Gisin

unten: Jakob Wenger, Sandro Gabrielli, Uwe Claasen

nicht auf dem Foto: Hans Roth, Tom Metcalfe, 

Schweizer Mannschaftsmeister 2008

Jörgen Keller, Yannik Schütt, Max Hasler, Graham Currie (Team Coach), Christian Wetterauer, Alex Hurter,Chris Hurter

    

Jugend Regio Liga Sieger 2016

von links: Marcel Wild (Regio Liga Captain), Jürgen Meindl (Jugend Captain), Victoria Treinen, Sophia Vogelbach, Caroline Treinen, Hans Roth (Präsident), Jaqueline Wild, Beat Kopp (Captain), Jasmin Wild, Nadine Wild, Rebekka Koch

unten: Luke Currie, Tim Eisenga, Sebastian Liffers, Jeremy Koch

Damen Clubmannschaft - BWMM 4. Liga Sieger 2016

von links: Karolina Barucka, Sophia Vogelbach, Carola Hermann, Diana Blanc, Carola Wirz, Ulrike Lambert, Hiltraud Rothhardt, Zhanju Koch und Rebekka Koch

Herren Clubmannschaft - BWMM 4. Liga Sieger 2017

von links: Jörgen Keller, Florian Stahl, Daniel Stahl, Jan Barucki, Christoph Grether, Julian Lorenzen, Christoph Gisin, Tim Eisenga, Jeremy Koch, Jakob Wenger