Platzinformationen

18-Loch-Platz

Platz geöffnet

Nur mit vorab gebuchter Startzeit bespielbar!

Sekretariat

von 8.30 bis 18.30 Uhr geöffnet

Pro Shop

von 8.30 bis 18.30 Uhr geöffnet

Clubrestaurant

Geöffnet ab 10 Uhr

Mannschaften

Damen Clubmannschaft

von links: Colette Pfistner, Delia Steiniger, Stefanie Gerber, Carola Wirz-Elsner, Ulrike Lambert, Regine Salewski, Karolina Barucka, Alexandra Treinen, Diana Blanc, Sophia Vogelbach, Florence Moerlen, Viktoria Treinen, Caroline Treinen, es fehlen: Zhanju Koch-Xue, Rebekka Koch

Jugendmannschaft - ASG Interclub

von links: Joris van der Hoofd, Caroline Treinen, Luke Currie, Julia Eisenga, Captain Paul Tittel, Kenji Tittel, Rebekka Koch; es fehlt: Dwayne Wildhaber

Coupe Helvétique

von links: Pascal Urech, Marcel Wild, Josef Sommerhalder, Jörg Obermeyer, Reinhard Schwab, Daniele Lugaresi,  Michael Howald

Damenmannschaft - BWGV AK50

von links: Tanja Steiger, Regine Salewski, Katharina Bruni, Kathrin Roth, Karin Jorga, Martina Zickenheiner, Hiltraud Rothhardt, Ruth Neumann, Inez Brüggemann, Claudia Vogelbach, Ursula Maurer, Brigitte Pfahlert, Carola Wirz-Elsner

Seniorenmannschaft II - BWGV AK50

von links: Michael Howald, André Bender, Stefan Grundmann, David Leclair, Christoph Hächler, Felix K. Meyer

 

 

von links: Udo Bauer, Bernd Vetter, Peter Grosse, Wolfgang Tscheulin, Peter Rychen, Hans-Dieter Ahr

Herren Clubmannschaft

von links: Julian Lorenzen, Stefan Korol, Jeremy Koch, Caner Cavdar,  Daniel Stahl, Adrian Englert,  Jan Barucki, Christoph Grether,  Florian Stahl, Vincent Schütz,  Christoph Gisin (Team Captain),

es fehlen: Tim Eisenga, Luke Currie

 

Jugendmannschaft - Regioliga

von links: Ann-Kathrin Sebesta, Florence Moerlen, Luca Riedl, Moritz Wassermann, Dwayne Wildhaber

es fehlen: Tim Eisenga, Julia Eisenga, Luke Currie

Seniorenmannschaft - ASGS Matchplay

von links: Christoph Gisin, Uwe Claasen, Christoph Hächler, Erwin Plattner, Jakob Wenger und Hans Roth

Seniorenmannschaft I - BWGV AK50

von links: Jakob Wenger, Wayne McGlashan, Tom Metcalfe, Uwe Claassen, Christoph Gisin, Captain Stefan Korol

es fehlen: Sandro Gabrielli, Stefan Pfistner

Seniorenmannschaft - BWGV AK65

von links: Dieter Jacob, Heinz Stöcklin, Werner Maier, Fridolin Stiefvater, Martin Herb, Wendelin Steiger

 

 

 

Archiv

Schweizer Jugendmeister 2006

hintere Reihe (von links): Chris Hurter, Graham Currie (Team Coach), Yannick Schütt, Richard Swords (Team Coach) untere Reihe (von links): Jörn Zerkowski, Max Hasler

Jugend Baden Pokal Sieger 2015

von links: Pascal Schult, Cedric Schwab, Luke Currie, Jasmine Wild, Caroline Treinen, Anne - Kathrin Sebesta, Viviana Lugaresi, Jacqueline Wild

Seniorenmannschaft - ASG Interclub Seniors 5 Meister 2016

von links: Tom Metcalfe, Stefan Korol, Jakob Wenger, Wayne McGlashan, Sandro Gabrielli, Christoph Gisin

 

  

Herren Clubmannschaft - Landesliga Mitte 8 Sieger 2016

von links: Jörgen Keller, Tim Eisenga, Carl Zickenheiner, Jan Barucki, Yves Kopp, Rayan Thode, Christoph Gisin, Florian Stahl, Sebastian Liffers

nicht auf dem Foto: Stefan Korol, Tom Metcalfe, Marc Hess und Vincent Schutz

Seniorenmannschaft I - BWGV AK50 - Sieger 2018

von links: Wayne McGlashan, André Bender, Mike Zimmermann, Stefan Korol, Ralf Kempa, Christoph Gisin

unten: Jakob Wenger, Sandro Gabrielli, Uwe Claassen

nicht auf dem Foto: Hans Roth, Tom Metcalfe, 

Schweizer Mannschaftsmeister 2008

Jörgen Keller, Yannik Schütt, Max Hasler, Graham Currie (Team Coach), Christian Wetterauer, Alex Hurter,Chris Hurter

    

Jugend Regio Liga Sieger 2016

von links: Marcel Wild (Regio Liga Captain), Jürgen Meindl (Jugend Captain), Victoria Treinen, Sophia Vogelbach, Caroline Treinen, Hans Roth (Präsident), Jaqueline Wild, Beat Kopp (Captain), Jasmin Wild, Nadine Wild, Rebekka Koch

unten: Luke Currie, Tim Eisenga, Sebastian Liffers, Jeremy Koch

Damen Clubmannschaft - BWMM 4. Liga Sieger 2016

von links: Karolina Barucka, Sophia Vogelbach, Carola Hermann, Diana Blanc, Carola Wirz, Ulrike Lambert, Hiltraud Rothhardt, Zhanju Koch und Rebekka Koch

Herren Clubmannschaft - BWMM 4. Liga Sieger 2017

von links: Jörgen Keller, Florian Stahl, Daniel Stahl, Jan Barucki, Christoph Grether, Julian Lorenzen, Christoph Gisin, Tim Eisenga, Jeremy Koch, Jakob Wenger

Jugend Regioliga Sieger 2019

von links: Philipp Fiechter, Maurice Urech, Ann-Kathrin Sebesta, Luke Currie, Julia Eisenga, Dwayne Wildhaber, Kenji Tittel, Captain Paul Tittel

knieend: Florence Urech